В отделение реабилитации детей с ограниченными умственным и физическими возможностями г. Красноармейск была в гостях Пушкинская библиотека (КИБО).Встреча была приурочена к Дню рождения Деда Мороза и предстоящему празднованию Нового года.. Нашим ребятам рассказали о истории праздника,традициях , появлении такого сказочного персонажа, как всеми любимый Дед Мороз. Ребята в свою очередь подготовились к встрече читали стихи ,поделились своими мечтами и желаниями. В конце встречи дети,взрослые посмотрели и получили массу положительных эмоций от просмотра советских мультиков про Новый год.
Специалисты РЦ «Сказка» стараются максимально разнообразить досуг детей с ОВЗ, приезжающих на курс реабилитации из разных уголков Подмосковья.
05.03.2022 года, в рамках Договора о сотрудничестве между РЦ "Сказка" и МБУС "ФОКСИ "Атлант", специалисты по реабилитационной работе организовали участие группы детей стационарного отделения в открытом Первенстве Наро-Фоминского городского округа по дартсу, среди людей с ограниченными возможностями здоровья.
16 марта 2022 года дети центра совместно с педагогами и родителями посетили выставку в художественной галереи города «Обложка любимой книги».
Ребята узнали о том, как важна обложка для детской книги, она должна по первому взгляду привлечь внимание маленького читателя, пообещать ему что-то интересное, чтобы у него появилось желание раскрыть книжку, прочитать и посмотреть в ней картинки.
Ребята внимательно ознакомились с выставкой, с интересом слушали экскурсовода, а также приняли активное участие в обсуждении своих любимых книг.