Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
24 октября 2019
В Щелковском социально-реабилитационном центре «Семья» специалистами и психологами отделения помощи семье и детям было проведено мероприятие на тему: «Федорино горе» - кукольный спектакль по мотивам сказки К.И. Чуковского»

Театр как искусство научит видеть прекрасное в жизни и в людях, зародит стремление самому нести в жизнь благое и доброе.

В Щелковском социально-реабилитационном центре «Семья» специалистами и психологами отделения помощи семье и детям было проведено мероприятие на тему: «Федорино горе» - кукольный спектакль по мотивам сказки К.И. Чуковского».

Благодаря сказке «Федорино горе» у детей накапливается опыт социальных навыков поведения, уважительного отношения и чувства принадлежности к своей семье и к сообществу детей и взрослых.

На мероприятии дети узнали о героях произведения, научились не только сопереживать, но и делать выбор в ту или иную пользу, одновременно усваивая правила поведения в социуме: соблюдать элементарные правила личной гигиены, быть ответственным, выполнять простые трудовые обязанности, доводить дело до конца, стремление помочь. Дети участвовали в отгадывании загадок, кроссворда, отвечали на вопросы викторины. Несовершеннолетняя Вероника Лаврунова приняла участие в изготовлении атрибутов для театра.

Мероприятие детям очень понравилось. Они научились сопереживать состоянию и настроению героев произведений, называть главные характеристики героев, не сложные мотивы их поступков.

Поделиться: