Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
26 апреля 2021
Город: Протвино
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области "Протвинский реабилитационный центр"
"Великие сражения Великой войны"

24 - 25 апреля 2021 г. в г. Протвино прошел 3-ий военно-исторический Фестиваль "Рубеж обороны".

Воспитанники отделения социального приюта для несовершеннолетних стали зрителями уникальной реконструкции исторических событий, происходивших в октябре 1941 г. в районе г. Протвино. Героический подвиг совершил тогда экипаж танка Т-34 под командованием Д.Ф. Лавриненко, который остановил колонну немцев, двигавшихся для захвата г. Серпухова.

Ребята были впечатлены реалистичностью постановочного боя - перестрелка, взрывы, атаки, разрывы снарядов! Ребята очень переживали за наших солдат и поддерживали криками "Ура!" все наступления нашей армии.

Дети также смогли познакомиться с представленной на рубеже военной техникой и оружием наших солдат и вражеской армии.

Военно-патриотическое воспитание - одно из важных направлений работы с подрастающим поколением.

Поделиться:

Похожие новости
4 августа 2021
"Праздник насекомых"

"Праздник насекомых" прошел сегодня в нашем Центре.

Для начала, при помощи аквагрима и кисточки в умелых руках педагога дополнительного образования Максимовой Е.А., девочки превратились в бабочек, а мальчики - в жучков и паучков.

Затем, ребята приняли участие в интерактивной познавательной игре "эти разные насекомые", предложенной психологом Батруковой О.А. Дети не только отгадывали загадки и отвечали на вопросы, но и дополнили свои знания удивительными фактами о насекомых.

Музыкальным номером стало исполнение песни "В траве сидел кузнечик"

12 апреля 2021
"Космическое путешествие"

Сегодня в День космонавтики наши дети вспоминали первого космонавта Ю.А. Гагарина и, вдохновившись его подвигом, отправились в космическое путешествие.

Ребята построили космический корабль, который доставил их на планету "Звездная". Там дети повстречали необычных инопланетян, которым помогли очистить планету от космического мусора, оградить от метеоритного дождя и заселить планету живыми существами.

Инопланетяне подарили детям космический танец и угостили космическими сладостями!