Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
11 мая 2022
Город: Раменское
Организация: ГБУ СО МО комплексный центр социального обслуживания и реабилитации "Раменский"
«Весна Победы вновь стучит в сердца!»

Есть события и даты, которые глубоко отпечатались в истории всего человечества. О них пишут книги, снимают кино, сочиняют стихи и музыку. Главное же- о них помнят. И эта память передается из поколения в поколение и не дает померкнуть далеким дням и событиям. В День Победы – 9 мая чтят память тех, кто погиб, и кланяются всем тем, кто остался в живых.

В ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский» 6 мая прошло праздничное мероприятие «Весна Победы вновь стучит в сердца!» , посвященное Дню Победы.

Дети готовились к нему заранее: рисовали рисунки, изготавливали поделки, разучивали с сотрудниками Центра стихи и песни о войне. Была организована выставка рисунков «Дети России – за мир».

Душевные песни военных лет, песни о Родине, детские песни создали особую атмосферу в маленьком зале Центра. Трудно найти слова, достойные того подвига, что совершили наши деды и прадеды. С особым чувством взрослые и дети читали стихи о войне. Получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации принесли с собой фотографии своих родных, участников Великой Отечественной войны. Трогательно и проникновенно вспоминали тех, кто погиб на войне, и тех, кто работал в тылу.

Низкий поклон нашим ветеранам и труженикам тыла!

Спасибо павшим и живым! С праздником 9 Мая! С Днем Победы!

 

Поделиться:

Похожие новости
22 апреля 2022
Пасхальный сувенир.

В рамках проведения Декады милосердия, посвященной празднованию Светлого Христова Воскресения ,в отделении социальной реабилитации ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский» было организовано творческое мероприятие «Пасхальный сувенир».

Цель данного мероприятия - ознакомить детей с обычаями и традициями празднования Пасхи; воспитывать патриотические чувства к народному творчеству и развивать художественный вкус.

Ребята с огромным удовольствием раскрашивали пасхальные яйца, делали праздничные  поделки, украшали их акварельными красками, наклейками и пластилином.

27 января 2022
"Страна сказок"

В отделении социальной реабилитации ГБУ СО МО «КЦСОР «Раменский» еженедельно проходят групповые занятия «Страна сказок».

Цель программы: развитие зрительного и слухового внимания, памяти, мышления, коммуникативных умений и навыков.