Специалистом по реабилитационной работе отделения дневного пребывания для несовершеннолетних было проведено занятие по ознакомлению с окружающим миром на тему : «Весна с улыбкой шлёт привет»
Весной природа пробуждается от зимнего сна, оживает, наполняется красками, запахами, голосами птиц. Про весну говорят « Весна красна», потому что это самое красивое , прекрасное время года.
В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья №2, г.о. Электросталь, а также в отделении дневного пребывания несовершеннолетних, дефектологом Кузнецовой Е.В. 16.03.21г. было проведено индивидуальное занятие на тему: "Профессии". На занятии ребята познакомились с названиями различных профессий. Расширили словарь глаголами: лечит, варит, учит, строит. Данный вид работы формирует познавательный интерес у детей.
В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья N 2 социальным педагогом было проведено игровое, коррекционно-развивающие занятие на тему: «Мишка-косолапый в гости приглашает». На занятии дети учились сортировать «витаминки» по стаканчикам с учетом цвета и с помощью пинцета, сортировать пирожки по размеру с помощью ложки. Познакомились с любимыми деревьями Мишки, а также помогли ему собрать бочонки с медом. Данная форма работы способствует развитию зрительно-моторной координации и ориентировке в микропространстве.