Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
15 сентября 2021
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
ВОЛШЕБСТВО ПРИРОДЫ

Август и сентябрь - два месяца, когда обилие ягод, фруктов, овощей, орехов поражает своим многообразием. Природа щедро делиться с нами своим богатым урожаем. Умелые ручки получателей социальных услуг детской категории с удовольствием делятся обилием поделок, выполненных из природного материала, собранного самими детьми.
Аппликация из природного материала – это не только бережное отношение к природным богатствам, но и фантазия, креативность, позитивное мышление, яркие эмоции и незабываемые впечатления.
«Волшебство природы» - так называется выставка поделок и картин, подготовленная получателями социальных услуг детской категории на фронтальных и индивидуальных занятиях в творческой мастерской «Умелые ручки» ГБУ СО МО «КЦСОИР «Коломенский»».
Под руководством специалиста были собраны творческие работы из природного материала разного происхождения. Семена, семечки, плоды, листья, камни, ракушки, песок, привезённые детьми с моря, веточки, различные крупы, орехи, скорлупа от них - вот такой природный материал присутствует в настенных картинах, выполненных нашими получателями социальных услуг детской категории.
Нужно отметить, что поделки, начатые одними детьми, были подхвачены другими. Дружба, взаимопомощь, взаимовыручка и конечно же хорошее настроение царило на занятиях при подготовки выставки. Дети предлагали свои идеи, делились своим видением картин и использованием того или иного материала для картин.
Сочетая богатство и разнообразие природного материала, ребята сумели найти баланс между аккуратным исполнением и сочетанием материала.
Выставку «Волшебство природы» можно посмотреть в актовом зале нашего центра по адресу: ул. Черняховского, д. 5.

 

Поделиться:

Похожие новости
23 сентября 2021
День рождения Смайлика

Ни для кого не секрет, что в современном мире нет человека, который бы не знал, что такое Смайлик. В переводе с английского слово «smile» означает «улыбка». Благодаря тому, что сегодня наша жизнь прочно связана со Всемирной сетью Интернет, в ней появилось много новых и необычных праздников. 19 сентября отмечается, пожалуй, самый позитивный из всех праздников - День рождение «Смайлика».

27 августа 2021
«Мы на радуге живем!»

27 августа, для ребят школьного возраста, посещающих группу кратковременного пребывания в дни  школьных каникул, в Комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Коломенский» прошло  торжественное мероприятие «Мы на радуге живем!», посвященное закрытию летней оздоровительной площадки.