Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
12 апреля 2021
Город: Воскресенск
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области "Воскресенский реабилитационный центр "Преодоление"
Воскресенскому РЦ "Преодоление" 20 лет!

Ровно 20 лет назад состоялось открытие Воскресенского РЦ "Преодоление". Директором Центра со дня основания и по настоящее время является Баринова Ирина Валентиновна, которая создала все необходимые условия для роста и развития детей. Профессиональное мастерство, большая безграничная любовь к детям – все эти качества и выдающиеся заслуги в деле обучения и воспитания подрастающего поколения характерны для Ирины Валентиновны и были неоднократно отмечены многочисленными наградами.
Дорога длиною в 20 лет ознаменована накоплением педагогического опыта, творческими находками и улучшением материально-технической базы. За это время многое изменилось, но неизменным остается мастерство сотрудников и тепло, с которым принимает учреждение своих воспитанников. Деятельность Центра направлена не только на решение задач обучения и воспитания, но и на оздоровление, социализацию, и, в первую очередь, на создание психологического базиса для полноценного развития личности.

Сегодня Воскресенский РЦ "Преодоление" отметил 20-летний юбилей. На торжественное мероприятие было приглашено много гостей. Центр поздравили начальник Воскресенского управления социальной защиты населения Бормашов В.В. и его заместитель Тарасенко Л.Н., директор Воскресенского дома-интерната Кунова Е.В., директор центра социального обслуживания Калашникова Е.А., председатель Воскресенского Теркома профсоюза работников государственных учреждений Молочникова Н.С. Много теплых слов также было сказано родителями.
С концертными номерами выступили дети от ЦКиД "Москворецкий". Развлекали ребят и театр ростовых кукол "Софит". А волонтёр центра Краснова А.С. порадовала детей "Шоу мыльных пузырей". Не только ребята, но и взрослые получили много положительных эмоций.

Хочется пожелать, чтобы Центр «Преодоление» долгие годы продолжал свою работу. Ведь это не просто место, куда родители приводят своих детей, а пространство для творческой самореализации, поисков и открытий интенсивной, насыщенной и интересной жизни!

Поделиться: