И вновь спортивный праздник. На стыке осени и зимы, ребята из стационарного отделения РЦ «Сказка» готовятся к новым победам. Победам над соперниками, проблемами и главное – над собой. Постоянная внутренняя борьба за совершенство – вот что двигает человека вперед, ведь чудо, как известно, не случается просто так.
Чудо – это сумма постоянного желания стать лучше и превозмогания собственной лени и боли. До боли мы, конечно, не доводим, но вот лень перебороть – запросто. Командный дух, общая суета и веселье – это ли не почва для новых свершений. А свои спортивные достижения воспитанники стационарного отделения посвятили своим мамам в рамках Всероссийского дня Матери!
Вот и наступило лето! Стационарное отделение распахнуло двери для ребят со всей Московской области. С первого дня заезда в работу включились педагоги-психологи Шишева Е.Е. и Гребенюк Ю.Н. Психологическая работа с Новым заездом всегда начинается с тренинга, целью которого является знакомство ребят друг с другом, специалистами, сплочение коллектива, взаимопомощи, снятие психоэмоционального напряжения!
Тема нашей встречи - Великий пост.
Так что же это такое?
Вели́кий по́ст— центральный пост во всех исторических церквях, цель которого — подготовка христианина к празднованию Пасхи; соответствующий период литургического года, отмеченный в богослужении молитвами покаяния и воспоминания крестной смерти и воскресения Иисуса Христа. Установлен в память о том, что Христос постился в пустыне сорок дней. Длительность Великого поста так или иначе связана с числом 40.