С приходом весны продолжаем подкармливать белок и птиц. Именно весной животные нуждаются в дополнительных источниках пищи, ведь зимние припасы закончились.
Смастерив своими руками кормушки, сотрудники и получатели социальных услуг ГБУ СО МО «КЦСОР «Раменский», продолжают акцию «Твори добро». Теперь каждый день грызуны прибегают завтракать, обедать и ужинать.
Порой возле главной кормушки проходят целые баталии за вкусный корм. Самая ранняя белка занимает место возле кормушки и гоняет опоздавших к раздаче орехов. Наблюдение за пушистыми зверьками очень радостное занятие и для детей, и для взрослых.
21 августа 2022 юные получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации №1 ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский» посетили детский авиационно-космический салон "ДАКС-2022", который проходил в г.Жуковский .
Ребятам очень понравилась статическая экспозиция авиационной и автомототехники, выставка исторического оружия. Все экспонаты, кроме участвующих в летной программе, они с интересом рассмотрели с близкого расстояния, потрогали руками, попробовали управлять дельтапланом, побывали в кабине самолета, запустили квадрокоптер и посидели за штурвалом вертолетов.
Плавно ныряем в рабочие будни. Начинаем с учебной разминки.
Логопед ОРДИ №1 Ермакова А.С. приняла участие в интернет-олимпиаде «Секреты правильной речи», успешно ответила на все вопросы и стала победителем. Поздравляем! Так держать!
Участие специалистов ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский» в конкурсах, олимпиадах-это хорошая возможность проявить себя, поделиться опытом и знаниями, получить экспертную оценку.