Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
23 ноября 2021
Город: Солнечногорск
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области "Солнечногорский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Незабудка"
Всемирный день ребенка!

Всемирный день ребенка ежегодно отмечается 20 ноября. Дата не случайна – именно в этот день в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребенка», которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, любви и взаимопонимании.

Мероприятия, посвященные детям, проходят во всех странах постоянно, но особенно много их 20 ноября. В школах и детских садах проводятся открытые уроки, посвященные этому дню, а по всему миру начинаются тысячи акций и флешмобов.

Праздничное цирковое шоу, приуроченное ко всемирному дню ребёнка, сегодня прошло в ГКУСО МО «Солнечногорский СРЦН «Незабудка». Клоунесса Смешинка пригласила воспитанников отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями в цирк! Ребята перевоплотились в канатоходцев, эквилибристов, силачей и клоунов. В конце праздничного шоу ребят ожидал аквагрим и моделирование из шаров.

Поздравляем с Днём ребёнка,

Пусть же смех весёлый звонко

Раздается на планете,

Ведь на то они и дети.

Поделиться: