7 апреля на базе стационарных отделений ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» инструкторы по ЛФК Васецкая Е.М. и Батеев А.С. провели увлекательные спортивные эстафеты для детей с ограниченными возможностями здоровья, проходящих реабилитацию, и их родителей.
Всемирный день здоровья учрежден для привлечения внимания людей к проблемам здоровья и здравоохранения.
В России в этот день проходит акция «Время быть здоровым», направленная на пропаганду здорового образа жизни. В рамках праздника были организованы просветительские лекции, мастер-классы, квесты по ЗОЖ, эстафета для детей и родителей, флешмобы и другие тематические мероприятия.
Всемирный день здоровья отмечают взрослые и дети. Оздоровительные эстафеты для детей и их родителей проводились с использованием красочного инвентаря. В конце мероприятия победила дружба. Каждый получил памятный подарок.
4 апреля в ДК «Тепловозостроитель» прошло грандиозное событие – III Международный фестиваль-конкурс национальных культур и искусств «КАРУСЕЛЬ ЗЕМЛЯ» - «ГРАД МАСТЕРОВ-КОЛОМНА». Наши юные получатели социальных услуг «КЦСОиР «Коломенский» Апостол Варвара, Чапурина Ангелина, Пантелеева Елизавета, Бочарова Дарья совместно со специалистом по реабилитационной работе, долго ждали и очень тщательно подготовились к этому событию. Девочки разучили яркий, эмоциональный танец «Малиновая мечта», с которым уже не раз выступали на разных сценах.
27 апреля 2021г. в стационарных отделениях на базе ГБУСО МО «КЦСОиР "Коломенский" для детей проходящих реабилитацию специалисты по реабилитационной работе в социальной сфере Сергеева Е.А. и Лакомская Л.В. провели мастер-класс по изготовлению русской народной текстильной игровой куклы зайчик на пальчик "Пасхальный заяц".
Цель работы, привить детям традиции русского народа, научить создавать текстильные игрушки, без применения иголки. В мастер-классе участвовали дети и родители, атмосфера была весёлой и непринуждённой, все получили заряд позитива и милого зайчика на пальчик.