Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
15 сентября 2021
Город: Лотошино
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»
Всероссийская акция «Наш лес. Посади дерево»

Экологическое воспитание в современном обществе является одной из актуальных современных проблем. В основе содержания экологического воспитания лежит формирование у ребенка осознанно – правильного отношения к природным явлениям и объектам, которые окружают его и с которыми он знакомится  с детства. Научить видеть и понимать красоту природы, бережно относится ко всему живому – главная задача экологической работы в государственном казенном учреждении социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Только человек, искренне любящий свою землю, свой родной край вырастет настоящим патриотом своей Родины.

Участие в экологических акциях также является частью экологического воспитания в учреждении, когда дети наравне с сотрудниками сажают саженцы. 11 сентября 2021 года проходила Всероссийская акция «Наш лес. Посади дерево», миссия которой - восполнение леса от лесных пожаров. Данная акция в Подмосковье  с 2013 года проходит  по инициативе губернатора региона Андрея Воробьева. Цель акции – повышение экологического благополучия Московской области, формирование у жителей Подмосковья  традиции участия  в посадках деревьев.

 

Поделиться:

Похожие новости