22 марта в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) в рамках программы Губернатора Московской области "Мамино время" прошла встреча из цикла "Спроси психолога". Тема: "КАК УПРАВЛЯТЬ... РЕБЁНКОМ" 3 часть, (формат тренинга). На этой встрече мамы искали ответы на такие вопросы: почему с ребёнком бывает сложно договориться, например, о сне; какая стратегия воспитания наиболее эффективна и т.п. Мамы могли попробовать себя в разных ролях и понять, что на самом деле делает ребёнок, и как родитель может на него повлиять. Встреча прошла в тёплой и весёлой атмосфере. Провела тренинг психолог высшей квалификационной категории Зотова Оксана Евгеньевна.
29 января юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) посетили Химкинский драматический театр "Наш дом", где посмотрели музыкальную сказку «Требуется собака» о необычной жизни собаки, о её желании изменить свой характер и образ жизни.
В первый день первого весеннего месяца в России отмечается День кошек! Специалисты по реабилитационной работе отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) Немирович Марина Васильевна и Крылова Татьяна Леонидовна тоже решили отметить этот праздник. Они подготовили и провели мастер-класс по созданию аппликации из бархатной бумаги с использованием готовых шаблонов.