1 июня в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" состоялась встреча с инспектором ГИБДД городского округа Химки, старшим лейтенантом Лаврусенко И. П., который рассказал юным получателям социальных услуг о правилах поведения на улице. Ребята посмотрели мультфильм "Азбука безопасности на дороге". Но самое интересное ребятишек ожидало в конце встречи! У входа в центр их ждала самая настоящая машина ДПС с включенной "мигалкой". Всем детям разрешили посидеть на месте водителя и сфотографироваться. Конечно же, эта встреча запомнится надолго!
Хочется выразить большую благодарность начальнику Химкинского отдела ГИБДД полковнику полиции Сучкову Ю. А. за то, что он среди ежедневных профессиональных забот не забывает и о детях, всегда готов откликнуться на просьбы сотрудников центра о сотрудничестве.
8 июня в ГБУСО МО КЦСОР "Химкинский" прошло плановое занятие для сотрудников по мерам безопасности при проведении тренировки по теме: "Действия сотрудников при пожаре с использованием способов и средств защиты органов дыхания (ГЗДК)".
Тренировка по эвакуации прошла организовано, без паники и нарушений требований безопасности.
12 апреля в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" состоялась встреча с главным редактором журнала "Власть и время" Г. М. Кузькиной, которая поделилась своими впечатлениями от встреч с космонавтами: В. Терешковой - первой женщиной-космонавтом на планете Земля и В. Горбатко. Судьба подарила Галине Михайловне приятные минуты дружбы с И. П. Волком - прекрасным командиром космического транспортного корабля "Буран". Юные получатели социальных услуг слушали рассказы Г. М. Кузькиной о встрече с Ю. А. Гагариным.