В отделении социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" проводится еженедельная групповая работа с родителями, направленная на преодоление психологических проблем, связанных с воспитанием ребёнка-инвалида. Встречи с психологом Ишмухамедовой Марьяной Мансуровной помогают наиболее эффективно вырабатывать и закреплять новые реакции и поведение во взаимодействии со своими детьми.
27 мая в отделении социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" прошёл музыкальный конкурс по именам. Ребята вспомнили очень много песен, в которых встречаются имена, ну и конечно же, первые были песни о себе: "Катя, Катерина, маков цвет….", "Стюардесса по имени Жанна", "Привет, Андрей!", "Морская черепашка по имени Наташка...", "Я люблю тебя, Дима" и т.д. Ребята очень оживились, пели все вместе, поэтому в конкурсе победила ДРУЖБА!!! Молодцы!
27 апреля в отделении социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" состоялось занятие по адаптивной физкультуре под руководством Мацашек С. И. Ребята выполняли упражнения с хопами и на хопах. Адаптивная физическая культура позитивно влияет на здоровье и общее психофизическое состояние людей с ограниченными возможностями здоровья и эффективно решает актуальную проблему их социализации.