Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
29 июля 2022
Город: Ступино
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области "Ступинский реабилитационный центр "Радуга"
Вышивка

Занятия художественным трудом важны в воспитании развитие личности, повышение самооценки. Творческий труд способствует воспитанию доброжелательного отношения к окружающему миру, социализации личности. Формирование умений и трудовых навыков происходит в едином процессе ознакомления с творчеством, искусством, культурой и эстетическими ценностями нашего народа. 28.07.2022 г. дети учились работать с пяльцами, аккуратно обращаться с иголкой и точно выполнять стежки в соответствии с рисунком. Все ребята с большим интересом отнеслись к выполнению задания.

Поделиться:

Похожие новости
2 августа 2022
Эстафета «Ловкие и смелые, сильные, умелые!»

Сегодня в реабилитационном центре состоялась эстафета «Ловкие и смелые, сильные, умелые!». Воспитанники развивали выносливость в беге и подвижных играх, играли слаженно в команде, тем самым помогая своему товарищу справиться в любым состязании, а активная группа поддержки только придавала дух соперничества. Итог с ребятами мы заключили один и сошлись все в одном мнение, что «Спорт – залог хорошего настроения и отличного здоровья»

28 сентября 2021
Элементарные математические представления

Формирование у дошкольников элементарных математических представлений является важным направлением работы дошкольных образовательных учреждений. Уже в дошкольном возрасте ребенок знакомится с математикой . В повседневной жизни, в быту , в играх ребенок рано начинает встречаться с ситуациями, требующими применения математического решения (приготовить угощение для друзей, накрыть стол для кукол, разделить конфеты поровну и т.д.), знания таких отношений, как "много", "мало", "больше", "меньше", "поровну", умения определить и выбрать количество предметов во множестве.