Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
24 января 2023
Город: Одинцово
Организация: ГБУ СО МО "КЦСОИР Одинцовский"
Выставка творческих работ

В Отделении реабилитации детей с ограниченными физическими и умственными возможностями №3 ГБУСО МО "КЦСОиР "Одинцовский" прошла выставка творческих работ детей на тему "Зимующие птицы России". На индивидуальных занятиях дети познакомились с  зимующими птицами родного Подмосковья, узнали почему нужно строить кормушки для птиц и чем их подкармливать. Педагоги  использовали много наглядно-развивающих игр и тематических пособий, особое внимание  уделяя вопросу кормления птиц. Дети сами высыпали семечки  в кормушку и наблюдали как птицы прилетают в "птичью столовую". На выставке представлены работы в техниках: рисунки, аппликации, пластилиновое рисование.

 

Поделиться:

Похожие новости
13 апреля 2022
Коррекционно-развивающее занятие социального педагога

Коррекционно-развивающее занятие социального педагога с получателем социальных услуг Отделения реабилитации детей с ограниченными физическими и умственными возможностями № 3 ГБУСО МО " КЦСОиР "Одинцовский" . Игра Сундучок Знаний "Вокруг света",  направленная на развитие памяти, внимания и расширение кругозора детей.

16 февраля 2023
Будни детского реабилитационного отделения

В своей работе с особенными детьми логопед отделения реабилитации детей с ограниченными физическими и умственными возможностями №2 ГБУ СО МО "КЦСОИР "Одинцовский" в г.Звенигороде использует карточки со скороговорками и чистоговорками с выделенными ударными слогами и разбивкой на короткие строчки. (Методика Н. Зайцевой). Скороговорки стимулируют развитию чёткой, выразительной, понятной речи, развивают внимание, воображение, чувство юмора ребёнка.