Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
23 декабря 2021
Город: Шатура
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Шатурский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов
«Я, такой как все, и все мы разные»

В рамках предоставления социально-психологических услуг в отделении социальной реабилитации ГБУСО МО «Шатурский ЦСО» проведено развивающее занятие с элементами тренинга для получателей социальных услуг «Я, такой как все, и все мы разные». Участниками занятия стали четыре ребенка, из них два с нарушениями опорно-двигательного аппарата и два с проблемами аутистического спектра. В ходе занятия психологом были использованы такие методы как развивающие упражнения, элементы тренинга, беседа. Занятие позволило детям лучше узнать себя и других, понять свои чувства и переживания. Они научились не конфликтовать и доверять друг другу, приняли активное участие в каждом из заданий и весело провели время.

Поделиться:

Похожие новости
3 декабря 2021
В Международный день инвалидов

3 декабря в Международный день инвалидов депутаты совета депутатов г. о. Шатура – члены фракции «Единая Россия» традиционно посетили детей-инвалидов в отделении социальной реабилитации ГБУСО МО «Шатурский ЦСО». Они пообщались с ребятами, подарили подарки и совместно передали Почту Деду Морозу с пожеланиями сказочному Белому медведю. Пожелания детей обязательно сбудутся!

22 августа 2022
День государственного флага Российской Федерации

22 августа россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. В отделении социальной реабилитации ГБУСО МО «Шатурский ЦСО» в рамках акции «БЕЛО – СИНЕ - КРАСНЫЕ СЕРДЦА» с получателями социальных услуг провели тематическое мероприятие, на котором дети узнали историю возникновения российского флага, гимна и герба, а также, что означает каждый цвет триколора, в каких случаях поднимается флаг РФ. Для детей был организован мастер-класс по изготовлению праздничных открыток из цветного картона. Мероприятие прошло ярко и интересно.