Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
25 января 2022
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
Йогатерапия для детей с ОВЗ

Занятия йогой помогают развивать у детей с ограниченными возможностями здоровья выносливость, координацию, чувствительность и силу воли, укрепляют мышцы, разрабатывают суставы и повышают иммунитет.

Йога способствует формированию правильной осанки и профилактике сколиоза. Она дает выход лишней энергии и делает детей более спокойными, внимательными и дисциплинированными.

Со временем движения детей становятся красивыми и пластичными. Это помогает избавиться от чувства неуверенности в себе и приблизиться к душевному равновесию. А еще дети начинают воспринимать мир позитивно. В ходе занятий дети познают возможности своего тела и учатся ими управлять. Йога способствует физическому и духовному развитию. Она направляет отвагу, энергию и любознательность в правильное русло!

 

Поделиться:

Похожие новости
4 февраля 2022
ТИГРЯТА 2022

Фелт-терапия или терапия шерстью – направление, которое в творческой мастерской «Умелые ручки» ГБУ СО МО «КЦСОиР «Коломенский»» реализуется с 2015 года. В арсенале наших получателей социальных услуг детской и взрослой категории очень много знаний по разным технологиям, связанными с шерстью. Это: нунофелтиг, полуобъёмный и объёмный фелтинг, шерстяная акварель.

16 декабря 2021
«Волшебный мешочек» - средство развития тактильного восприятия ребёнка

Не нужно быть специалистом в педагогике, чтобы понять, что тактильные (осязательные) ощущения, получаемые рецепторами кожи - это и есть те самые первые ощущения, которые ребёнок получает, входя в мир. Это ощущения от материнской груди, материнского тела, от первых пелёнок и первых погремушек. Тактильные ощущения, получаемые ладошками, позволяют даже младенцу отличать тёплое от холодного, гладкое от колючего.