12 марта юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) посетили Химкинский драматический театр "Наш дом", где посмотрели спектакль "Снежный цветок", поставленному по всеми любимому мультфильму «Ёжик в тумане».
Когда все жители леса готовились к встрече Нового года, Медвежонок заболел. Перепробовав все лекарства, он не мог поправиться. Спасение оказалось в неизвестном Снежном цветке, на поиски которого и отправляется храбрый Ёжик ради своего друга.
Огромное спасибо артистам и всему коллективу театра за нежную, добрую, музыкальную сказку о самоотверженной дружбе, которая способна придать невероятные силы и смелость.
Желаем всем здоровья и творческих успехов!
Хотим познакомить вас с Мартыновой Екатериной Вадимовной - специалистом по реабилитационной работе отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки).
Екатерина Вадимовна проводит индивидуальные и групповые логоритмические занятия с детьми, используя обучающее интерактивное оборудование.
На интерактивном полу с помощью разработанных методик и упражнений специалист формирует у детей с особенностями развития навыки коммуникации, зрительно-моторной координации и пространственного восприятия.
Что означают сигналы светофора? Что означает дорожный знак с перечёркнутым человечком или с изображением автобуса? Где нужно переходить дорогу?
На все эти вопросы ответили ребята, посещающие отделение реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 2 КЦСОР «Химкинский» (г. Солнечногорск).