В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья г.о Электросталь, а также в отделении дневного пребывания несовершеннолетних, дефектологом Шуваевой Т.В. было проведено индивидуальное занятие на развитие мышления. Ребята учились мыслить логически,концентрировать произвольное внимание .
Cостоялась премьера сказки «Все могут быть друзьями» с детьми отделения дневного пребывания для несовершеннолетних. Сказку с детьми подготовила педагог дополнительного образования по театрализации. История о том, как ежонок и мышонок подружились и помогли подружиться всем жителям леса.
На полянку прибежали и все радостно сказали:
Если будем дружно жить, будем жить и не тужить!
В отделении дневного пребывания для несовершеннолетних было проведено занятие по аппликации «Одуванчик».
С помощью аппликации «Одуванчик» педагоги формировали у детей чувство прекрасного , развивали цветовосприятие и воображение , улучшали мелкую моторику. Желтый цветок ассоциируется с солнечники днями и пробуждением природы , поэтому подходит для развивающих занятий весной .