Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
8 ноября 2021
Город: Ногинск
Организация: ГБУСО МО «КЦСОР "Золотой ключик»
Занятие по лепке в режиме онлайн на тему «Грибочек для белочки»

В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья № 2 педагогом дополнительного образования в режиме онлайн было проведено индивидуальное занятие по лепке на тему «Грибочек для белочки». Ребёнок в совместной деятельности с мамой учился лепить гриб, состоящий из двух частей (шляпка, ножка). Данное занятие способствовало уточнению представления ребёнка о строении гриба для более точной передачи пропорций частей, закреплению знаний о фигурах (круг, овал), развитию мелкой моторики.
 

Поделиться:

Похожие новости
15 ноября 2021
Весёлый парашют!

Весёлый парашют!
В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья №2 педагогом дополнительного образования было проведено коррекционно-развивающее занятие по АФК, на котором дети играли в «парашют». Игры с «Парашютом» способствуют:развитию внимания, памяти;укреплению мышц спины и рук;активизируют двигательные навыки;развивают координацию движений;позволяют детям научиться соблюдать правила игры дожидаться своей очереди, взаимодействовать друг с другом;развивают творческие способности и вызывают положительные эмоции.

1 ноября 2021
Юные спортсмены

Педагогом дополнительного образования по АФК отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья г. Электросталь было проведено занятие в режиме онлайн на тему: «Юные спортсмены». В результате таких занятий улучшается психическое и физическое состояние детей с ОВЗ, а так же происходит приобщение их к посильным для себя физическим упражнениям и умению управлять своим психофизиологическим состоянием.