В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья № 2 педагогом дополнительного образования в режиме онлайн было проведено индивидуальное занятие по лепке на тему «Грибочек для белочки». Ребёнок в совместной деятельности с мамой учился лепить гриб, состоящий из двух частей (шляпка, ножка). Данное занятие способствовало уточнению представления ребёнка о строении гриба для более точной передачи пропорций частей, закреплению знаний о фигурах (круг, овал), развитию мелкой моторики.
Весёлый парашют!
В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья №2 педагогом дополнительного образования было проведено коррекционно-развивающее занятие по АФК, на котором дети играли в «парашют». Игры с «Парашютом» способствуют:развитию внимания, памяти;укреплению мышц спины и рук;активизируют двигательные навыки;развивают координацию движений;позволяют детям научиться соблюдать правила игры дожидаться своей очереди, взаимодействовать друг с другом;развивают творческие способности и вызывают положительные эмоции.
В отделении дневного пребывания несовершеннолетних было проведен тематический час на тему: " Добрый доктор Айболит". Дети с удовольствием встретили Айболита, который рассказал много интересного о профессии врача. Предложил ребятам выполнить интересные и веселые задания; отгадывали загадки, делали зарядку, а также "доктор" рассказал о пользе витаминов, о правилах личной гигиены. В конце мероприятия они обещали доктору Айболиту соблюдать правила гигиены, больше гулять, дышать свежим воздухом, закаляться и правильно питаться.