В ГКУСО МО "Красногорский СРЦН" продолжаются занятия с использованием системы биологической обратной связи (БОС) «Колибри». Дети с особенностями развития в форме игровых ситуаций развивают навык зрительного прослеживания, учатся управлять своим психоэмоциональным состоянием и концентрацией внимания.
На сайте ГКУСО МО "Красногорский СРЦН" функционирует раздел «Методическая копилка» для специалистов, работающих с детьми с особенностями развития. Сегодня она пополнилась материалами психолога Е.Э. Косотуровой «Ориентация в пространстве. Подборка игр». Ознакомиться с материалами можно по ссылке https://krasnogorsk-srcn.mo.socinfo.ru/kopilka
В ГКУСО МО "Красногорский СРЦН" продолжает функционировать керамическая мастерская для детей с особенностями развития. Эмир Ш. с диагнозом РАС освоил основные приемы лепки из глины и сделал героя известной народной сказки - Колобка.