Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
27 января 2023
Город: Химки
Организация: ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
"Заюшкина избушка"

Зима  в самом разгаре и давно пора  построить  избушку. Вот и лиса с зайчиком тоже решили обзавестись жильем. А, как известно, в известной русской народной сказке, лиса перехитрила  заюшку и выгнала его. Но нашему  герою повезло: ему  помогали прогнать лису не только лесные жители, но и воспитанники отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №2 КЦСОР "Химкинский" (г. Солнечногорск). Мы водили хоровод, пели песенки и, конечно же, разыскали отважного петушка. Сегодня  дети познакомились ещё с одной музыкально-ритмической игрой "Передай  мешок по кругу". Под музыку мы учились следить за действиями другого человека и вовремя предавать тактильный мешочек своему соседу. Групповое занятие психолога Васильевой Е.Ю. прошло как всегда  шумно и весело, все  участники занятия принимали самое активное участие. И хотя нашим воспитанникам нужно ещё многому научиться, сегодня они были просто молодцы!

Поделиться:

Похожие новости
23 января 2023
"Новогодний калейдоскоп"

Вот и подошла к концу череда новогодних праздников. И напоследок артисты Дома культуры "Контакт" пригласили юных получателей социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) на танцевальный вечер "Новогодний калейдоскоп" поиграть и повеселиться.

Большое спасибо артистам за весёлую развлекательную программу и конкурсы. С нетерпением ждём новых встреч!

15 декабря 2022
Специалисты КЦСОР "Химкинский" приняли участие в Первом междисциплинарном форуме «Ранняя помощь и реабилитации в Подмосковье»

13 декабря специалисты КЦСОР «Химкинский» приняли участие в Первом междисциплинарном форуме «Ранняя помощь и реабилитация в Подмосковье», приуроченном к Международному дню инвалидов. Мероприятие прошло в Доме Правительства Московской области. На форуме были освещены проблемы междисциплинарного взаимодействия между медицинскими, социальными, педагогическими и юридическими организациями.