Прощай лето - здравствуй осень! - такое мероприятие прошло в ОДПн 2 и ОРДИ 3 . Это была яркая встреча друзей после долгих летних каникул. Дети на перебой рассказывали, где они отдыхали, что узнали и увидели нового. Делились впечатлениями и приятными воспоминаниями. И по их горящим глазам было видно, что они очень рады друг другу. Все активно учавствовали в конкурсах и поединках, с удовольствием пели любимые песни под баян и гитару!
За необычным словом "Эбру"скрывается интереснейшая техника рисования на воде. Так как эбру -рисунки абстрактные,то возможность создавать свои уникальные узоры безгранична. Кроме того,эбру способствуют развитию цветового восприятия,внимания,памяти, мелкой моторики,формирует терпение и выдержку. ОРДИ-3
Использование метафорических ассоциативных карт в работе психолога с детьми. Метафорические ассоциативные карты- это инструмент, который позволяет отправиться прямо в сказку. И через сказку проложить тропинку к собственному "Я" и к "Я" вашего собеседника, к истинным желаниям, мечтам, страхам. Арт - терапевтические карты помогут справиться с проблемами и трудностями жизненными ситуациями с помощью искусства и станут проводником в мир фантазии, в мир помогающей сказки. ОРДИ 3, г.Котельники.