Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
18 января 2022
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
"Зимний пейзаж"

На базе стационарных отделений РДИиДОВЗ ГБУСОМО КЦСОиР Коломенский" специалисты по реабилитационной работе в социальной сфере Сергеева Е.А. и Лакомская Л.В. провели мастер-класс по интуитивному рисованию в технике живопись "Зимний пейзаж"для получателей социальных услуг.
Рисование является одним из важнейших средств воспитания всесторонней, гармонично развитой личности ребенка. Этот вид деятельности тесно связан с самостоятельной практической и творческой активностью ребенка. В процессе рисования у ребенка совершенствуются наблюдательность, восприятие, художественный вкус и творческие способности. Рисуя, ребенок формирует и развивает определенные способности: зрительную оценку формы, ориентирование в пространстве, чувство цвета; развиваются специальные умения и навыки: координация глаза и руки, владение кистью руки.

 

Поделиться:

Похожие новости
11 февраля 2022
Инновационная методика лечения с помощью Альфа–капсулы

Медицинская сестра стационарного отделения реабилитации детей-инвалидов и детей с ОВЗ Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации " Коломенский" Е.А. Полякова проводит процедуры с использованием инновационной методики лечения  с помощью Альфа–капсулы. Спа-капсула - это многофункциональный  аппарат, сочетающий в себе функции паровой сауны,  вибротерапии, музыкальной терапии. Пар в Альфа–капсуле улучшает циркуляцию крови и лимфы, делая доступнее прохождение активных веществ  вглубь кожного покрова. Вибрация стимулирует все физиологические системы вашего организма.

24 декабря 2021
«Давайте представим…»

Психолог стационарных отделений РДИиДОВЗ ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» Скворцова Я.Ю. проводит расслабляющие игры «Давайте представим…» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Целью таких занятий является снижение нервно-психического напряжения и тревожности у детей. Ребята знакомятся с разнообразием упражнений на расслабление.

Занятия лучше проводить в сенсорной комнате под спокойную музыку с использованием сухого бассейна, зеркального шара, звездной сети и т.д.