Сотрудники центра рады приветствовать ребят со всем Московской области в своих гостеприимных стенах! Педагоги -психологи помогают детям адаптироваться в центре с первых минут пребывания. На свежем воздухе проведено групповое занятие-знакомство «Кто я?», в котором приняли участие не только ребята, но и все специалисты стационарного отделения!
Путешествие в царство БЕРЕНДЕЯ, совершила вместе со своей семьёй воспитанница стационарного отделения РЦ Сказка Карина Рублевская.
Карину здесь ждали необыкновенные приключения, неожиданные встречи. На красивой лесной полянке Карина отдохнула и послушала пение птиц.
Берендеево царство - не выдумка, не плод воображения. Предания о берендеях переходили из поколения в поколения, обрастали вымыслами и небылицами. До нас они дошли в виде сказок и легенд.
Сегодня арбузы выращивают практически во всех странах мира. 3 августа в разных странах отмечают вкусный праздник – День арбуза. Именно в этот день ребята стационарного отделения Наро-Фоминского РЦ "Сказка" побывали на этом замечательном празднике в детской библиотеке. Дети узнали много нового об арбузах, поиграли в веселые игры, вырастили огромный сладкий арбуз и сделали «арбузные улыбки». Всем праздник очень понравился.