Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
20 мая 2021
Город: Котельники
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Люберецкий»
ЗРР — задержка речевого развития.

ЗРР — задержка речевого развития.

Массаж детям при ЗРР назначают для стимуляции развития речи. Массаж шейно-воротниковой зоны как средство устранения задержки речевого развития (ЗРР) У детей возраста речевого развития массаж воротниковой зоны и верхних конечностей, особенно кистей и пальцев, может оказывать рефлекторное воздействие на мышцы речевого аппарата, и участки мозга связанные с речью.

ОРДИ-3 Котельники.

Поделиться:

Похожие новости
24 февраля 2022
Люблю я макароны!

Макароны не только любимое лакомство детей, но и один из способов развития мелкой моторики, воображения, внимания и речи. Занятия с применением макаронных изделий способствуют развитию сенсомоторики-согласованности  в работе глаза и руки, совершенстванию  координации движений, точности в выполнении действий, а также способствует развитию его мышления, любознательности и наблюдательности.  Весёлые  и занимательные занятия с логопедом в отделении реабилитации для детей инвалидов и детей с ОВЗ. г. Люберцы.

27 января 2022
"ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ"

Социальный педагог ОРДИ 3 Хныченкова Л.В. приняла участие в Межрегиональной научно - практической конференции "Векторы развития современного дошкольного образования. Территория инноваций" город Калуга, Калужская область, цель которой - знакомство педагогов с ключевыми методологическими принципами инновационной программы дошкольного образования "ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ" и ресурсными возможностями Пространства детской реализации.