"День России! День России!
Веселимся я и ты.
Почему? Да праздник этот
Знаменательный для всех!"
Сегодня педагоги и воспитанники отделения социального приюта для несовершеннолетних ГКУСО МО "Протвинский РЦ" празднуют вместе со всей страной замечательный праздник - День России!
Вместе с психологом Батруковой Ольгой Александровной, воспитателем Дядик Ольгой Дмитриевной и нашей помощницей Анджелой С. дети отправились в путешествие по городам нашей Родины в поисках очень важного слова, которое необходимо было собрать по буквам, выполняя задания.
Город "Спортивный" встретил ребят русскими народными играми "Богатыри" (на конях), "Городки", "Самый меткий" и др. И вот полученная награда - первая буква слова "Р".
В городе "Патриотический" детей ждали игры "Собери флаг", "Я живу в России" и следующая буква "О". В городе "Символы России" для получения буквы "С" ребятам нужно было отгадать загадки и узнать "Что в ящике?". В городе "Музыкальном" получив букву "И", дети проявили свои музыкальные способности, играли на музыкальных инструментах (деревянных ложках, трещотках и свистульках) под веселую народную мелодию и водили хоровод " Во поле березка стояла". Последняя буква слова ждала ребят в городе "Главные праздники России", необходимо было отгадать загадки.
Путешествие подошло к концу и наши воспитанники собрали слово " Россия!" и крикнули громкое "Ура!" нашей любимой стране!
Праздник продолжился рисунками детей на асфальте " Я люблю свою Родину!"
Поздравляем всех с Днем России! Желаем мира, добра и благополучия! #минсоцразвитиямо #протвинскийрц #социалка #фаевская #протвино #ОСП