24 февраля тренер клуба МБУ ФСКИ "Благо" Кузнецова Людмила Васильевна провела "Весёлые старты", посвящённые Дню защитника Отечества.
Юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР «Химкинский» соревновались в ловкости, точности и быстроте. Нелегко пришлось ребятам, ведь они несли и передавали флаг своей команды, преодолевали полосу препятствий, спасали раненого товарища, обходили мины на минном поле и кидали гранаты точно в цель. Все показали дружбу, взаимовыручку и доброе отношение друг к другу.
В заключение праздника все участники эстафеты получили подарки от МБУ ФСКИ "Благо", БФ "Детский мир" и Общественной палаты городского округа Химки. Спасибо всем спонсорам за чуткое отношение к нашим детям!
Специалисты отделения срочного социального обслуживания КЦСОР "Химкинский" начали раздачу пасхальных куличей и молочной продукции льготным категориям граждан: малоимущим, одиноко проживающим, инвалидам, семьям с детьми-инвалидами и семьям, оказавшимся в тяжёлой жизненной ситуации.
С 26 по 30 апреля в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" проходила неделя здорового питания для дошкольников. Детям в доступной форме было рассказано о потребности ребёнка в пищевых и биологически ценных веществах. В игровой форме дети узнавали о полезных и вредных продуктах, почему они полезны или вредны. Эти занятия организованы в рамках Федерального проекта "Укрепление общественного здоровья", входящего в состав национального проекта "Демография".