14 февраля, в день св. Валентина, принято дарить друг другу валентинки - небольшие, чаще всего в форме сердца, открытки со словами любви или приятными поздравлениями.
Разнообразие валентинок восхищает и поражает: они могут быть из бисера, бумаги, картона, ткани, меха и даже из карамели и шоколада! Всем известно, что самая лучшая и самая дорогая валентинка - это валентинка, сделанная своими руками, особенно, если её изготовил ребёнок для своих самых любимых и родных людей - родителей.
12 февраля маленькие получатели услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" на мастер - классе, под чутким руководством специалистов по реабилитационной работе Немирович Марины Васильевны и Крыловой Татьяны Леонидовны изготовили не простые, а волшебные валентинки с секретом! Получив такую валентинку, улыбнётся даже самый серьёзный человек. Ну, а для детей - это прекрасная возможность подарить близким яркие эмоции и свою любовь.
11 июня в в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" прошла беседа, посвящённая Дню России. Юные получатели социальных услуг узнали: Почему мы отмечаем День России? Какой город является столицей нашей Родины? Что обозначает наш герб и флаг? Когда и кем был основан Санкт-Петербург? Какие города и почему образуют "Золотое кольцо"? Чем славна Тула? Ребята узнали какие народы живут на территории России, чем богата наша Родина: поля, леса, моря, реки, озёра, животные, золото, медь, алмазы, нефть, газ, уголь и др.
На занятиях по компьютерной грамотности получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" получают все необходимые начальные навыки работы с компьютером, столь необходимые в современном мире. Полезная информация даётся доступным и простым языком.
Владение основными методами компьютерной грамотности позволяет людям с ограниченными возможностями раскрыть свои внутренние возможности, приобрести навыки и умения, новых друзей, лучше адаптироваться к повседневной жизни.