С детьми посещающими отделение дневного пребывания для несовершеннолетних,было проведено тематическое занятие на тему «Мамочка родная». На занятии формировали любовь, нежность и уважение к самому родному человеку на Земле – маме; умение ценить материнскую заботу и любовь. Развивали воображение, мышление, творческие способности детей и мелкую моторику. Учили наклеивать готовые детали, составляя изображения. Воспитывали самостоятельность и аккуратность при работе с клеем.
В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья N 2 социальным педагогом было проведено коррекционно-развивающие занятие на тему «Пуговки». На занятии дети учились сортировать пуговки по ящикам с учетом цвета, что позволило закрепить у них знание основных цветов. А также с удовольствием подбирали пуговки по контуру и укладывали в рамки. Данная форма работы способствует развитию координации движений и их точности, выработке усидчивости при выполнении заданий у детей.
Март в самом разгаре, но краски весны еще не проявились в природе! А так хочется порадоваться красоте наступающей весны!
Ребята ,посещающие отделение дневного пребывания для несовершеннолетних г.о. Электросталь, делали яркую поделку-аппликацию: "мартовский котенок". Все знают, что трехцветные кошки приносят в семью счастье. И каждый ребенок сделал свою кошечку, которую подарит своим родителям!