Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
29 марта 2021
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
Пушистый озорник

В ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский», Черняховского , д.5,  состоялось  детское мероприятие «Пушистый озорник».

В гости к ребятам пришли кинолог  и канистерапевт  Виктория  Соболева из АНО «Зоркие сердца» со своими питомцами,  собаками –терапевтами  Лушой  и Гаврюшей.  Уже более трех лет некоммерческая организация проводит  занятия в детских учреждениях Коломенского г.о., Москвы и Московской области , и за это время их метод показал свою эффективность. Канистерапи́я — особая форма социальной и психологической реабилитации с помощью специально отобранных и обученных собак. Общение с собаками – безоценочно, их любовь – безусловна. Это создает условия, в которых ребенок расслабляется и ведет себя максимально естественно, что так необходимо для лечения и восстановления. Канистерапия помогает развивать у детей гуманное отношение ко всему живому в формате интерактивных занятий

В этот раз наши гости подарили ребятам незабываемые впечатления,  бурю эмоций и восторга. Через общение с собаками-терапевтами дети узнали интересные факты о собаках и изучили основы безопасного общения с ними. И самое главное – учились ответственности, доброте, и чуткому отношению не только к животным, но и друг к другу.

На мероприятии собаки  исполняли команды, танцевали, а в конце всем ребятам  разрешили их потрогать, сфотографироваться и с ними. Собачки очень добрые, коммуникабельные и дружелюбные, нашли общий язык с детишками, которые с радостью их обнимали и тискали.

Оздоровительная  канистерапия  прошла успешно!  Дети были счастливы, родители — довольны.

    

Поделиться:

Похожие новости
19 апреля 2021
КОСМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

История покорения космоса — самый яркий пример торжества человеческого разума.  12 апреля 1961 года,  в 9:07 по московскому времени, со стартовой площадки № 1 космодрома Байконур был запущен космический корабль «Восток-1» с первым в мире космонавтом на борту — Юрием Гагариным.

25 мая 2021
Тренажер Агашина

Для юных получателей социальных услуг, проходящих реабилитацию на базе стационарных отделений ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский», инструктор по ЛФК Васецкая Е.М. проводит занятия с использованием тренажера «Агашина».

"Тренажер Агашина" – это волновой биомеханический тренажер, используемый для создания человеком ритмических движений в системе человек-тренажер.