Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
14 апреля 2021
Город: Ногинск
Организация: ГБУСО МО «КЦСОР "Золотой ключик»
“Космические фантазии”.

День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. Всвязи с этим с детьми, посещающими отделение дневного пребывания для несовершеннолетних г.о. Электросталь прошла неделя посвящённая Дню Космонавтики. Дети узнали, что наша планета называется ЗЕМЛЯ, что она круглая и мы на ней живем, узнали кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым), о первом полёте человека в космос и о других интересных явлениях, связанных с космическим пространством.
Полученные знания дети закрепили в своих творческих работах. Рисунки выполнены с большим интересом и представляли из себя яркий мир красок, ночного неба нашей галактики. Был организован конкурс поделок на тему “Космические фантазии”, где дети и родители приняли активное участие. Работы получились яркие, оригинальные и красочные.

Поделиться:

Похожие новости
22 апреля 2021
«Одуванчик».

В отделении дневного пребывания для несовершеннолетних было проведено занятие по аппликации «Одуванчик».
С помощью аппликации «Одуванчик» педагоги формировали у детей чувство прекрасного , развивали цветовосприятие и воображение , улучшали мелкую моторику. Желтый цветок ассоциируется с солнечники днями и пробуждением природы , поэтому подходит для развивающих занятий весной .

23 апреля 2021
Использование степ-платформы на занятиях по АФК с детьми с ОВЗ.

В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья г. о. Электросталь педагогом дополнительного образования было проведено занятие по АФК, на котором дети выполняли О.Р.У. на степ-платформе. Выполнение упражнений на степ-платформе вызывает у детей с ОВЗ огромный интерес, и только положительные эмоции, что способствует укреплению опорно-двигательного аппарата, формированию правильной осанки, развитию координации движений, силы, выносливости, гибкости, формированию двигательных умений и навыков и устойчивого интереса к занятиям физической культуры.