На протяжении десятилетий, День Победы, 9 мая, остается самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут с ним сравниться.
В ГБУ СО МО «КЦСОиР «Коломенский» для детской категории получателей социальных услуг прошло мероприятие, направленное на укрепление нравственно-патриотических чувств, формирование знаний о великой Отечественной войне.
Для ребят выступили детские творческие коллективы дворца культуры «Коломна»: солист детского вокального ансамбля «Рябинушка», участница коллектива художественного слова и аниматоров «Теремок». Никого не оставили равнодушными выступления хореографических коллективов «Юность» и «Танцевальные ритмы». А после, вместе со своими родителями, наши маленькие реабилитанты пробовали свои силы, ловкость и умения в конкурсной программе и смогли на себе испытать, что значит быть настоящим солдатом.
Мы надеется, что проделанная работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.
Верим, что люди поймут, что если быть вместе, поддерживать, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!
В ГБУ СО МО "КЦСОиР Коломенский" специалистом по реабилитационной работе для детей посещающих группу кратковременного пребывания был проведен мастер класс по рисованию "Волшебные ладошки".
27 апреля 2021г. в стационарных отделениях на базе ГБУСО МО «КЦСОиР "Коломенский" для детей проходящих реабилитацию специалисты по реабилитационной работе в социальной сфере Сергеева Е.А. и Лакомская Л.В. провели мастер-класс по изготовлению русской народной текстильной игровой куклы зайчик на пальчик "Пасхальный заяц".
Цель работы, привить детям традиции русского народа, научить создавать текстильные игрушки, без применения иголки. В мастер-классе участвовали дети и родители, атмосфера была весёлой и непринуждённой, все получили заряд позитива и милого зайчика на пальчик.