Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
17 мая 2021
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
Дети войны

13 мая 2021 года для детей  группы кратковременного пребывания ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский» было проведено открытое занятие «Дети войны», на которое была приглашена жительница блокадного Ленинграда Федюшкина Римма Александровна.

На мероприятии ребята узнали о подвигах пионеров – героев в годы Великой Отечественной войны, посмотрели их фотографии.   А самым интересным был рассказ Риммы Александровны о том, как она и ее родные сумели пережить блокаду. Римма Александровна была маленькой девочкой, ей всего было 4 года…Страшно представить, что по специальным карточкам каждому жителю Ленинграда выдавался маленький кусочек хлеба весом в 125 грамм! И больше ничего. Римма Александровна рассказала детям, что, когда не было уже сил вставать с кровати, чтобы спуститься в бомбоубежище во время бомбежки, она оставалась в квартире с мыслью «Будь, что будет». Ребята с большим интересом слушали рассказ блокадницы. Для Риммы Александровны дети подготовили и исполнили песню «Шли солдаты на войну» и танец «Ленинградки». Время пролетело быстро, и осталось щемящее чувство горечи от рассказа о блокадном времени, и в то же время ощущение праздника Победы не покидало всех присутствующих..

Мы всегда должны помнить о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны и передавать эту память нашим детям из поколения в поколение.

   

Поделиться:

Похожие новости
9 июня 2021
Спортивный праздник «Здравствуй, лето!»

7 июня 2021 года в ГБУ СО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский» инструктором по физической культуре был проведен Спортивный праздник «Здравствуй, лето!» для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями школьного возраста, посещающих летнюю площадку. Спортивный праздник начался с формирования двух больших команд, выборами капитанов команд, придумывания названий команд и девиза. Затем ребята активно выполняли спортивные задания.

30 марта 2021
Гимнастика с фитболом

Для юных получателей социальных услуг, проходящих реабилитацию на базе стационарных отделений ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский», инструктор по ЛФК Васецкая Е.М. проводит гимнастические занятия с использованием фотбола.

Фитбол - гимнастика выполняется на больших упругих мячах.