20 мая состоялась очередная встреча друзей в Литературной гостиной отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский". Сегодня специалист по реабилитационной работе Кузькина Г. М. рассказала ребятам о партизанском движении, которое развернулось на территории нашей Родины, захваченной немецкими оккупантами. Весь наш народ от мала до велика поднялся на борьбу с непрошенными "гостями". Особенно юных получателей социальных услуг заинтересовал тот факт, что ребятишки военной поры, которые были чуть старше нынешних детей, уже помогали взрослым: подносили снаряды во время боёв, добывали нужную информацию о расположении вражеских войск. После беседы ребята посмотрели на большом экране мультфильм "Партизанская Снегурочка".
1 июня в соответствии с указанием Главного управления МЧС России по Московской области в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" прошла тренировка по эвакуации и отработке навыков действий персонала и посетителей при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций.
С 15 по 20 февраля в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" проходили беседы на тему "23 февраля - День защитника Отечества". Во время этих занятий юные получатели социальных услуг узнали: почему именно 23 февраля мы празднуем день рождения наших доблестных войск, почему в этот день мы чествуем не только военных, но и всех мужчин нашей страны? Ребята узнали как воевали наши предки в различные времена: и во время Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., и во время Отечественной войны 1812 года, почему эти войны называются отечественными?