28 мая юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" посетили Шереметьевский приют для собак БФ «В добрые руки», квартал "Черкизово", которым руководит Беленькая Ирэн Александровна. В приюте живут постоянно около 300 амстаффов, питбулей и других породистых собак. У каждой из проживающих в приюте собак своя, порою очень грустная, история жизни. Всё как у людей, но отрадно то, что находятся неравнодушные люди, которые помогают животным обрести новый дом, почувствовать любовь, тепло и ласку.
Наши дети с огромным интересом слушали рассказы из жизни четвероногих постояльцев этого необычного дома.
В приюте рады любой помощи: подстилки, питание, лекарства и т.д. Можно приехать , погулять с животными, можно помочь убрать вольеры. Собаки очень любят играть с игрушками. Так что старые ненужные игрушки тоже пригодятся.
20 мая специалист спортивного отдела РООИ "Перспектива" Васим Сариа провёл мастер-класс по игре Бочча для юных получателей социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский", рассказал детям и родителям об удивительном виде спорта, который относится к группе параолимпийских, показал и научил как можно хорошо отдохнуть и с пользой провести время. Мамы с большим удовольствие поиграли с детьми. Все участники мастер-класса получили сувениры на память.
Большое спасибо Васиму Сариа за интересный и весёлый мастер-класс.
В рамках программы проекта РООИ «Перспектива»: «Возвращение к нормальной жизни: поддержка детей с инвалидностью и их семей» при поддержке Фонда президентских грантов профессиональный фотограф на коляске Ольга Кузнецова провела мастер-класс по фотографии для юных получателей социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский".