В отделении реабилитации для детей с ОВЗ Серпуховского городского СРЦН регулярно проводятся занятия на развитие различных сенсорных систем.Работа, направленная на развитие обоняния у детей, решает две основные задачи- развитие осведомленности о различных запахах и умение различать запахи. Одно из таких развивающих занятий провела реабилитолог Бесшапошникова Ж.А. Дети изучили ароматы различных специй, посмоттели как выглядят специи, а потом пытались без визуальной поддержки найти подобный запах.
Специалист по реабилитационной работе Серпуховского городского СГСРЦН Бесшапошникова Ж.А. с детьми отделения ОВЗ проводит развивающие занятия по ознакомлению с окружающим миром. Тема занятия "Ферма". Дети повторяли названия животных, знакомились с особенностями содержания различных животных, кричали как домашние животные и птицы, кормили их. Выполняли задания по картинкам.
В Серпуховском городском СГРЦН организована выставка работ воспитанников отделения ОВЗ на тему "Лесные животные". Дети закрепляли техники работы с бумагой, красками и пластилином.