08 июня 2021 года для детской категории получателей социальных услуг ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский», посещающих ГКП для школьников в дни летних каникул, состоялась литературная программа в библиотеке имени И.И. Лажечникова.
В ходе мероприятия ребята познакомились с жизнью и творчеством Н.Н.Носова. Приняли активное участие в викторине по его произведениям, а также вспомнили знакомый с раннего детства мультфильм «Приключения Незнайки».
15 апреля в актовом зале ГБУ СО МО «КЦСОиР «Коломенский»» прошёл мастер-класс для детей и педагогов коррекционных дошкольных и школьных учреждений Коломенского округа, подготовленный специалистом по реабилитационной работе творческой мастерской «Умелые ручки» Мартыновой Н.В.
«Чем больше мастерства в детской руке,
тем умнее ребенок» В.А.Сухомлинский.
Ребенок постоянно играет. Ведь игра – это основной способ восприятия информации, окружающей реальности, моделей поведения.
Через игру ребенок понимает, как все должно быть устроено. Одним из вариантов увлекательной, обучающей и развивающей игры на занятиях в кабинете психолога ГБУ СОМО «КЦСО и Р «Коломенский» является деревянный конструктор.