22 июня 1941 года - День начала Великой Отечественной войны, День скорби и памяти. Юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" провели конкурс рисунков на асфальте.
27 миллионов жизней советских граждан унесла эта самая кровопролитная война. Сегодня исполняется 80 лет с начала Священной войны нашего народа с фашистскими захватчиками. И наши дети нарисовали не военную технику и взрывы, солнце и мир на земле. Пусть не гаснет в веках свеча памяти!
29 июня в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" прошёл круглый стол для родителей по теме: "Конструирование". Специалист по реабилитационной работе в социальной сфере А. Г. Куликов рассказал о видах конструкторов и их особенностях, о важности занятий конструированием для детей, начиная с 2-х лет, а также о работе со схемами при сборке конструкторов. В завершении круглого стола специалист ответил на интересовавшие родителей вопросы про конструкторы и дал расписание занятий на лето.
30 августа в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ "КЦСОР "Химкинский" состоялась встреча с сотрудниками ГИБДД: инспектором по пропаганде БДД младшим лейтенантом полиции Гарневой О. И. и старшим инспектором направления службы ОР ДПС капитаном полиции Гамула О. С. Гости очень интересно и доходчиво рассказали детям о правилах безопасного поведения на улицах города. У ребят возникло много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.