Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
22 июня 2021
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
Кислородный коктейль

На базе стационарных отделений ГБУСО МО "КЦСОиР "Коломенский" при прохождении комплексного курса реабилитации дети с ограниченными возможностями здоровья получают терапию кислородными коктейлями.

Кислородный коктейль - густа воздушная пена с тысячами пузырьков, наполненных молекулами О2. Всего одна порция напитка заменяет часовую прогулку в сосновом бору.

В состав коктейля входит не только кислород в максимально доступной форме, но и определённые дополнительные компоненты: соки, сиропы, травяные настои и отвары. Классические пенообразователи в кислородном коктейле - сухой яичный белок и экстракт корня солодки. Последняя предпочтительнее, поскольку обладает лечебными свойствами, минимизирует появление аллергии и исключает риск заражения сальмонеллезом.

Прием кислородного коктейля способствует:

  • повышению сопротивляемости организма вирусам и инфекциям
  • усилению работоспособности
  • нормализации сна и артериального давления
  • устранению синдрома хронической усталости
  • уменьшению вредного влияния окружающей среды на организм
  • активизации клеточного метаболизма
  • детоксикации организма
  • увеличению уровня гемоглобина

 

Поделиться:

Похожие новости
31 мая 2021
МИР В ЛАДОШКАХ

В мае 2021 года были подведены итоги Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «И нам дана на всех одна планета хрупкая Земля», посвящённого дню Земли.

Получательница социальных услуг детской категории ГБУ СО МО «КЦСОиР «Коломенский»» Даша Мазур в творческой мастерской «Умелые ручки», под руководством специалиста, подготовила поделку из шерсти в технике объёмного валяния и заняла первое место, получив диплом I степени.

6 июля 2021
Дом сказки «Лукоморье»

01 июля 2021 года получатели услуг детской категории ГБУСО МО «КЦСО и Р «Коломенский» посетили  Дом сказки «Лукоморье».

Ребята через дворик прошли к дому, и начались чудеса. Прямо в прихожей увидели Кощея Бессмертного - того самого, что над златом чахнет. И сундук при нем, и золото сыплется. Напротив русалка на ветвях сидит.