Все знают, что в пословицах и поговорках заключена вековая народная мудрость. Они могут потерять свой первоначальный смысл. И все -таки русская поговорка "Мир не без добрых людей" еще не утратила своего исконного значения.
17 июня 2021 года состоялась встреча специалистов отделения социального обслуживания на дому детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с представителями АО СОМЭКС, руководителем которого является Никитин Анатолий Юрьевич.
Компания откликнулась на нашу просьбу в приобретении дидактических материалов для работы с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья, состоящих на обслуживании в отделении.
Игры и пособия помогут нашим специалистам сделать занятия более эффективными, а значит, могут принести больше пользы для здоровья детей.
Спонсорская поддержка и помощь еще раз доказывает непреложную истину - хороших людей гораздо больше, чем плохих!
В ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломнский» прошла музыкально-развлекательная программа с участием детей «Вместе весело шагать!», посвященная Дню защиты детей.
Праздничная программа была направлена на создание радостного, веселого настроения у детей, развитие интереса к музыкальной культуре, воспитание в детях дружеского отношения друг к другу, командного духа.
День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.
Поэтому специалистами ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» отделения социального обслуживания на дому детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в КЦ Дома Озерова была организована выставка работ детей, состоящих на реабилитации в отделении.