Мультфильмы всегда интриговали детское воображение и радовали подрастающее поколение красочной картинкой. Узнать о том, как создаются любимые всеми мультики и историю их развития ребята из детских отделений КЦСОиР «Журавушка» смогли совершив «Путешествие в страну мультипликации», организованное сотрудниками детской библиотеки.
Это ультрасовременное направление акупунктуры, объединяющее древние знания медицины Востока и последние достижения европейской медицины. Специалисты КЦСОиР «Журавушка», используя данную методику, развивают у своих подопечных тактильную чувствительность, мелкую моторику пальцев рук, стимулируют речевые области в коре головного мозга, а так же способствуют общему укреплению организма. Занятия Су-Джок всегда интересные и захватывающие, что создает благоприятный психофизиологический комфорт детям, способствуя успешному реабилитационному процессу.
Занятия по компьютерной грамотности, проводимые в рамках Трудовых мастерских «Журавушка», призваны научить молодых получателей социальных услуг центра грамотно пользоваться современными технологиями, освоить компьютер минимум на уровне пользователя и применять его не только для игр. Использование информационных технологий помогает ребятам в развитии логики и воображения, координации движений и мелкой моторики.