На коррекционно- развивающих занятиях с особенными детьми психолог Отделения реабилитации детей с ограниченными умственными и физическими возможностями N2 ГБУ СО МО "Одинцовский КЦСОН" (г.Звенигород) использует в работе головоломку Танграм, которая учит ребёнка играть по правилам, выполнять инструкции,пониманию цвета, величины и формы, знакомит с понятием частей и целого. Играя в Танграм, развиваем у ребенка - логическое и пространственное мышление, воображение, внимание, усидчивость и мелкую моторику.
На коррекционно-развивающих занятиях в отделении реабилитации детей с ограниченными умственными и физическими возможностями №2 ГБУ СО МО "Одинцовский КЦСОН" в городе Звенигороде особенные дети делают поделки в виде мороженного из теста-пластилина Pasta Fantasta. В ходе занятий развиваем у детей мелкую моторику, усидчивость, фантазию.
В гости к ребятам-получателям социальных услуг отделения реабилитации несовершеннолетних ГБУ СО МО «Одинцовский КЦСОН» г. Голицыно приехали наши друзья - театральная студия «Вдохновение» и воспитанники Воскресной школы поселка Жаворонки, которые в течении длительного времени оказывают помощь и поддержку детям-инвалидам и их семьям. Музыка, песни, танцы, игры, подарки - это поздравление для детей в этот жаркий летний день.