Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
30 июня 2021
Город: Кашира
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Каширский специализированный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья»
Кинезиология, как инновационная технология в работе с детьми с ОВЗ

С целью повышения эффективности коррекционно-развивающей работы у детей со сложными речевыми нарушениями логопед ГКУ СО МО «Каширский ССРЦН «Семья» отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья Хромина А.С. использует нетрадиционный, но очень эффективный метод воздействия – кинезиологию.

Кинезиология — наука о развитии умственных способностей и формировании физического здоровья через систему специальных упражнений для рук. Одновременно с коррекцией и развитием речи, кинезиологические упражнения помогают провести работу по развитию мышления, памяти, внимания ребёнка на любом этапе работы. Комплекс движений подбирается с учетом связи зоны головного мозга с участком тела и индивидуальных особенностей ребёнка. Часто эти упражнения рекомендуют выполнять дома, так как при ежедневном выполнении техника позволяет достичь лучшего эффекта.

Поделиться:

Похожие новости
16 августа 2021
Пет-терапия - лечение через взаимодействие с животными
Пет-терапия  —  лечение через взаимодействие с животными, которое способствует улучшению психического, физического и эмоционального состояния ребенка.
 Специалисты ГКУ СО МО "Каширский ССРЦН "Семья" регулярно организуют экскурсии в зоостудию "Ковчег",  где воспитанники  общаются и взаимодействуют с животными.
7 июля 2021
Комплекс упражнений "Веселая неделька"

В ГКУ СО МО "Каширский центр "Семья" медицинская сестра проводит с детьми гимнастику для глаз. Комплекс упражнений " Весёлая неделька"  рекомендован для профилактики главных заболеваний. Упражнения для глаз проводятся с целью укрепления мышц глазного яблока, снятия  напряжения и для профилактики близорукости. Одновременно дети учатся запоминать дни недели.