Занятия с купанием в воде – это польза для гармоничного развития и здоровья ребёнка. Медицинская сестра государственного казенного учреждения социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних провела
занятие на тему: «Игры на воде» с воспитанниками старшей и средней групп.
Такие занятия помогают развивать и укреплять мышечный корсет и правильную осанку у детей, а ритмичное дыхание способствует профилактике вирусно- респираторных заболеваний. Кроме положительного влияния на общее состояние здоровья, игры в воде улучшают эмоциональное и психологическое состояние ребенка.
Все дети любят подвижные игры. Гоняя мяч во дворе, прыгая и бегая со сверстниками, ребенок укрепляет свой организм. Бег и прыжки — самые универсальные средства оздоровления.
Это и понятно: при прыжках в процесс активного движения вовлекается весь организм, развиваются разные группы мышц. При равномерной физической нагрузке улучшаются умственные способности, ребенок приобретает силу и выносливость.