Интерактивный квест «Форд-Боярд» для участников реабилитационно-оздоровительной программы «Ромашковое лето в «Журавушке» – это возможность продемонстрировать логические, физические и командные способности. Дети с огромным интересом брались за преодоление всех препятствий, возникающих на пути за главным сокровищем. Такие мероприятия – это отличный способ развития реакции, координации и умения действовать сообща.
Участники родительского клуба «Моя семья и здоровый образ жизни» с большим удовольствием присоединились к детям на занятиях по иппотерапии. Поддержка родных помогает ребятам привыкнуть к новой обстановке и глубже погрузится в реабилитационный процесс.
Прикладное творчество – важный аспект реабилитации для любого возраста, ведь на поверхности ладони располагается большое количество активных точек, представляющих собой проекцию различных органов и систем человека. Через развитие мелкой моторики и стимуляцию нервных окончаний, во время занятий вышивкой улучшается работа ЦНС.