Чтение книг расширяет кругозор и является важным аспектом для развития и полноценного становления личности ребёнка. На тематическом занятии, организованном в Егорьевской детской библиотеке, дети узнали об известной английской писательнице Беатрикс Поттер, авторе многих знаменитых сказок. «Кролик Питер» – одно из её произведений, недавно экранизированное на большом экране, больше всего заинтересовало ребят и они захотели узнать, чем же фильм отличается от книги.
Гидротерапия – лечебное применение пресной воды. Пресная вода является не только источником жизни и обязательным условием существования человека, но и природным физическим фактором, обладающим выраженным физиологическим и лечебным действием на организм. Водные процедуры широко применяются у детей для закаливания, лечения и медицинской реабилитации различных заболеваний.
Конструирование с элементами оригами «Зонтик» – необычная методика, сочетающая в себе два направления. Их сочетание помогает особенным детям из КЦСОиР «Журавушка» развивать глазомер, цветовосприятие, мелкую моторику и благоприятно влияет на развитие речевой функции. Благодаря игровой форме проведения ребята сохраняют интерес к занятию и концентрацию внимания.