В ГБУСО МО « КЦСОиР «Коломенский» 4 августа для детей посещающих группу кратковременного пребывания были проведены веселые эстафеты.
Это развлечение всегда вызывает у детей смех и другие положительные эмоции и, к тому же, оно является отличным инструментом для сплочения детского коллектива. В играх-эстафетах развиваются такие возможности детей как скорость бега, ловкость, сила, выносливость, быстрота реакции, координация движений. Помимо пользы для физического здоровья ребенка, игры-эстафеты полезны тем, что они учат детей работе и взаимодействию в команде, согласованию своих действий с друзьями, совместному достижению поставленных целей.
Эстафеты прошли весело и задорно, ребята получили отличный заряд бодрости и хорошего настроения!
На базе стационарных отделений РДИиДОВЗ ГБУСО МО "КЦСОиР "Коломенский" прошла спортивная игра "По следам былинных героев" для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Дети и взрослые познакомились с историческим прошлым России. Игра направлена на совершенствование координации движений, формирование ловкости и меткости. Все участники получили море позитива и хорошее настроение.
В рамках проведения Дня солидарности в борьбе с терроризмом, в ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» для детей школьного возраста, посещающих группу кратковременного пребывания в дни летних школьных каникул, было проведено клубное занятие, посвященное 17-й годовщине трагических событий в г. Беслан. Данное мероприятие проводилось с целью формирования у детей толерантности, сострадания, общероссийской гражданской ответственности, воспитания патриотизма и уважения к Отечеству.